News

Immer auf dem Laufenden

aktualisiert am 20. Mai 2019

Über aktuelle Termine und Ausschreibungen der Region, der Vereine und des Verbandes können Sie sich auf dieser Seite einen Überblick verschaffen. Um mehr Informationen zu erhalten, klicken Sie einfach auf die Verlinkung!   

Beachten Sie bitte aktuelle Mitteilungen auch auf unseren Facebook-Seiten "Tennisregion Jade-Weser-Hunte" und "JWH Bambini Red Cup Tour".

                                            

Zeichenerklärung:** = Verknüpfung zur "mybigpoint" folgt
Meisterschaften der Region
Titel der MeisterschaftDatumOrt/Verein
Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 21.-23.06.Oldenburg und Bad Zwischenahn
Jüngsten-Regionsmeisterschaft **21.-23.06.Rastede
5. LK Jugendturnier Jade-Weser-Hunte Sommer 201921.-23.06.Oldenburg und Bad Zwischenahn
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H 22.-25.08.Oldenburger TeV
Regionsmeisterschaft Bremen 2019 für Altersklassen 22.-25.08.Oldenburger TeV
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H 22.-25.08.Oldenburger TeV
5. Jugendmasters Weser-Ems **19./20.10.Nordhorn/Bad Bentheim/Emlichheim
JWH Bambi Red Cup Tour
Titel der VeranstaltungDatumOrt/Verein
34. JWH Bambini Red Cup15.06., 10:00TV Varel
35. JWH Bambini Red Cup24.08., 10:00Wardenburger TC
36. JWH Bambini Red Cup14.09., 10:00SW Oldenburg
37. JWH Bambini Red Cup09.11., 10:00Wilhelmshavener THC
38. JWH Bambini Red Cup14.12., 10:00Tenniscenteer Ofenerdiek
Turniere der Vereine in unserer Region
Titel des TurniersDatumOrt/Verein
Rasteder Vatertagsturnier 30.05.-01.06.Rasteder TC
Rasteder Vatertagsturnier 30.05.-01.06.Rasteder TC
Rasteder Vatertagsturnier 30.05.-01.06.Rasteder TC
LK Turnier Ofen07.07.Bad Zwischenahn
Autohaus-Wandscher Cup 2019 - Senioren (Weser-Ems Serie 2019) 07.-09.06.TC Oldenburg Süd
Autohaus-Wandscher Cup 2019 (Weser-Ems Serie 2019) 07.-09.06.TC Oldenburg Süd
OnlineMeise.de - Cup 05.-07.07.TC Edewecht
6. Huder Open (Aktive) 11.-14.07.Huder TV
6. Huder Open (Altersklassen)11.-14.07.Huder TV
1. Louis Müller Open 12.-14.07.TK Nordenham
5. SV Brake LK-Open - Senioren (Weser-Ems Serie 2019)19.-21.07.SV Brake
5. SV Brake LK-Open (Weser-Ems Serie 2019)19.-21.07.SV Brake
WFV-45. Wangerooger Tennisturnier 2019 (Damen/Herren)22.-25.07.Wangerooge
3. Wilhelmshavener Jade Tennis Trophy (Da/He 30-80) 01.-04.08.JTG Wilhelmshaven
4. Wilhelmshavener Jade Tennis Open (Damen/Herren) 01.-04.08.JTG Wilhelmshaven
2. BEWO Design 08.-11.08.TC Edewecht
2. Rasteder Open 09.-11.08.Rasteder TC
2. Rasteder Open 09.-11.08.Rasteder TC
2. Louis Müller Open 12.-14.08.TK Nordenham
7. TC BW LK Tages-Turnier AK-Intersport-Sporthof Cup 2019  31.08.TC BW Delmenhorst
7. TC BW LK Tages-Turnier-Intersport-Sporthof Cup 2019 31.08.TC BW Delmenhorst
Donnerschweer Open 2019 06.09.TC BW Oldenburg
Donnerschweer Open 2019 (AK) 06.09.TC BW Oldenburg
12. Edewechter Parkstraßen - Cup - Tagesturnier 14.09.TC Edewecht
6. TCE - Cup - Tagesturnier 15.09.TC Edewecht
WTV Rhodo-Cup 2019 - Senioren (Weser-Ems Serie 2019) 15.09.Westersteder TV
WTV Rhodo-Cup 2019 (Weser-Ems Serie 2019) 15.09.Westersteder TV TV
Meisterschaften im Verband
Offizieller Terminplan des TNB 2019
Titel der MeisterschaftDatumOrt/Verein
TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 201920.-23.06.Delmenhorst
TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 201920.-23.06.NN
TNB-Meisterschaften der Jugend Sommer 2019 03.-07.07.Oldenburg
Veranstaltungen in unserer Region
Titel der VeranstaltungDatumOrt
"Tag der Niedersachsen"14.-16.06Wilhelmshaven
Überregionale Turniere
Titel desTurniersDatumOrt/Verein
DEKRA-Open Aurich 2019 08.-11.07.Aurich
DEKRA-Open Aurich 2019 08.-10.07.Aurich
DEKRA-Open Aurich 2019 (Green-/Orange-Cup)10.-11.07.Aurich
2. TCNG Sommer-Cup - Senioren (Weser-Ems Serie 2019) 19.-21.07.Nikolausdorf-Garrel
2. TCNG Sommer-Cup (Weser-Ems Serie 2019) 19.-21.07.Nikolausdorf-Garrel
Lohne Open 2019   19.-21.07.TV Lohne
27. Offenes Osnabrücker Turnier 2019 26.-28.07.Spvg. Haste